Game
試合日程・結果

2022-23 V.LEAGUE DIVISION2

2022.10.29(土)
酒田市国体記念体育館:山形県
リガーレ仙台 1 - 3 群馬銀行グリーンウイングス L
2022.10.30(日)
酒田市国体記念体育館:山形県
リガーレ仙台 0 - 3 プレステージ・インターナショナルアランマーレ L
2022.11.12(土)
本山製作所青葉アリーナ:宮城県
リガーレ仙台 3 - 0 JAぎふリオレーナ W
2022.11.13(日)
本山製作所青葉アリーナ:宮城県
リガーレ仙台 3 - 0 GSS東京サンビームズ W
2022.11.19(土)
柏市中央体育館:千葉県
リガーレ仙台 3 - 0 千葉エンゼルクロス W
2022.11.20(日)
柏市中央体育館:千葉県
リガーレ仙台 3 - 1 フォレストリーヴズ熊本 W
2022.11.26(土)
上田市自然運動公園総合体育館:長野県
リガーレ仙台   -   ルートインホテルズブリリアントアリーズ  
2023.01.14(土)
荒川総合スポーツセンター:東京都
リガーレ仙台   -   GSS東京サンビームズ  
2023.01.15(日)
荒川総合スポーツセンター:東京都
リガーレ仙台   -   ヴィアティン三重  
2023.01.21(土)
サーラグリーンアリーナ:静岡県
リガーレ仙台   -   群馬銀行グリーンウイングス  
2023.01.22(日)
サーラグリーンアリーナ:静岡県
リガーレ仙台   -   ブレス浜松  
2023.01.28(土)
富谷スポーツセンター:宮城県
リガーレ仙台   -   プレステージ・インターナショナルアランマーレ  
2023.01.29(日)
富谷スポーツセンター:宮城県
リガーレ仙台   -   ヴィアティン三重  
2023.02.11(土)
キッコーマンアリーナ:千葉県
リガーレ仙台   -   フォレストリーヴズ熊本  
2023.02.12(日)
キッコーマンアリーナ:千葉県
リガーレ仙台   -   千葉エンゼルクロス  
2023.02.19(日)
感謝と挑戦のTYK体育館:岐阜県
リガーレ仙台   -   JAぎふリオレーナ  
2023.02.25(土)
富谷スポーツセンター:宮城県
リガーレ仙台   -   大野石油広島オイラーズ  
2023.02.26(日)
富谷スポーツセンター:宮城県
リガーレ仙台   -   ブレス浜松  
2023.03.04(土)
猫田記念体育館:広島県
リガーレ仙台   -   大野石油広島オイラーズ  
2023.03.05(日)
猫田記念体育館:広島県
リガーレ仙台   -   ルートインホテルズブリリアントアリーズ  

2022-23 V.LEAGUE DIVISION2

2022.10.29 (土)
群馬銀行

酒田市国体記念体育館:山形県
L
1 - 3
2022.10.30 (日)
アランマーレ
酒田市国体記念体育館:山形県
L
0 - 3
2022.11.12(土)
JAぎふ
本山製作所青葉アリーナ:宮城県
W
3 - 0
2022.11.13(日)
GSS東京
本山製作所青葉アリーナ:宮城県
W
3 - 0
2022.11.19(土)
千葉
柏市中央体育館:千葉県
W
3 - 0
2022.11.20(日)
熊本
柏市中央体育館:千葉県
W
3 - 1
2022.11.26(土)
ルートイン
上田市自然運動公園総合体育館:長野県
 
2023.1.14(土)
GSS東京
荒川総合スポーツセンター:東京都
 
2023.1.15(日)
ヴィアティン
荒川総合スポーツセンター:東京都
 
2023.1.21(土)
群馬銀行
サーラグリーンアリーナ:静岡県
 
2023.1.22(日)
浜松
サーラグリーン:静岡県
 
2023.1.28(土)
アランマーレ
富谷スポーツセンター:宮城県
 
2023.1.29(日)
ヴィアティン
富谷スポーツセンター:宮城県
 
2023.2.11(土)
熊本
キッコーマンアリーナ:千葉県
 
2023.2.12(日)
千葉
キッコーマンアリーナ:千葉県
 
2023.2.19(日)
JAぎふ
感謝と挑戦のTYK体育館:岐阜県
 
2023.2.25(土)
大野石油
富谷スポーツセンター:宮城県
 
2023.2.26(日)
浜松
富谷スポーツセンター:宮城県
 
2023.3.4(土)
大野石油
猫田記念体育館:広島県
 
2023.3.5(日)
ルートイン
猫田記念体育館:広島県
 

 
 
 

第77回 国民体育大会

2022.10.7 (金)
滋賀県(東レアローズ)
DAIKYOアリーナ佐野:栃木県
L
1 - 3

 
 
 

令和4年度 皇后杯全日本バレーボール選手権大会 東北ブロックラウンド

2022.9.10 (土)
東北公益文科大学

福島トヨタクラウンアリーナ:福島県
W
2 - 1
2022.9.11 (日)
尚絅学院大学
福島トヨタクラウンアリーナ:福島県
W
2 - 1
2022.9.11(日)
アランマーレ
福島トヨタクラウンアリーナ:福島県
L
0 - 2

 
 
 

国民体育大会 東北ブロック大会

2022.8.20 (土) グループ予選
岩手県

新青森県総合体育館:青森県
W
2 - 1
2022.8.20 (土) グループ予選
青森県

新青森県総合体育館:青森県
W
2 - 0
2022.8.21 (日) 代表決定戦
福島県
新青森県総合体育館:青森県
W
2 - 0
2022.8.21(日) 決勝
アランマーレ
新青森県総合体育館:青森県
L
0 - 2